Газотурбинные технологии для транспорта и энергетики
 Домой / Медиа / Новости


Делегация ОАО «РЖД» позитивно оценила современные высокие технологии НПО «Сатурн».

Новости компании 10.08.2010

10 августа 2010 года, Рыбинск. – Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и делегация ОАО «РЖД» во главе со старшим вице-президентом компании Валентином Гапановичем и начальником Северной железной дороги Василием Билохой 6 августа 2010 года посетили Научно-производственное объединение «Сатурн» в г. Рыбинске.
Посещение ведущей двигателестроительной компании проходило в контексте оценки уровня машиностроительных предприятий России для решения стоящих перед РЖД задач по развитию высокоскоростного транспорта, повышению энергоэффективности железнодорожного транспорта, поиску партнеров, обладающих современными технологиями и культурой производства, соответствующей международным стандартам.
Управляющий директор НПО «Сатурн» Илья Федоров высоко оценил намерение руководства РЖД размещать заказы на территории России: «РЖД – один из наших основных заказчиков, и мы убедились, что  после личного  знакомства с серьезным технологическим, конструкторским уровнем НПО «Сатурн» увиденное было воспринято ими очень позитивно. В последнее время многие предприятия, с которыми РЖД активно сотрудничали, довольно сильно ослабли в связи с кризисными явлениями. Но я надеюсь, что после визита на НПО «Сатурн» мнение РЖД о возможностях российской промышленности изменится. Надеемся на серьезные заказы для РЖД по оснащению энергоустановками и другими современными изделиями, которые мы выпускаем. Достигнуты договоренности о дальнейших встречах с руководством РЖД по обсуждению  вопросов стратегического партнерства».
В ходе посещения производственной площадки представители РЖД обратили особое внимание на используемые «Сатурном» технологии в области конструкторских разработок – 3d-моделирование и мощности промышленного суперкомпьютера АЛ-100 для проведения виртуальных расчетов, производственные технологии в электрохимии и электроэрозии, 5-и-координатной механической обработке. Сложность конструктивных решений, реализуемых в дальнейшем в металле, вселила в РЖД уверенность, что в процессе модернизации российского железнодорожного транспорта «Сатурн» справится с поставленными задачами и окажет необходимую техническую поддержку инновационным проектам.
 
ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" –  двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации» - стопроцентной специализированной дочерней компании ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» по управлению двигателестроительными активами.
 
ОАО «Объединенная промышленная корпорация  «ОБОРОНПРОМ»  - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК «Российские технологии». Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО «Вертолеты России»), двигателестроение (УК «ОДК»), другие активы. Выручка предприятий корпорации в 2009 году превысила 130 млрд. рублей.
 
Пресс-служба НПО «Сатурн»:
Тел: (4855) – 296 -898,
 e-mail: press@npo-saturn.ru,
www.npo-saturn.ru.


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ...


[ АРХИВ НОВОСТЕЙ ]






АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК)

Страница в сети Интернет, предоставляемая распространителем информации на рынке ценных бумаг


ВКонтакте RSS news RSS press Союз машиностроителей Карта сайта

© ПАО «ОДК-Сатурн» 2006-2023