Газотурбинные технологии для транспорта и энергетики
 Домой / Медиа / Новости


ОАО "Сатурн - Газовые турбины" выиграло тендер на поставку газотурбинного оборудования для ГТЭС-24 на Двуреченское месторождение ОАО "Томскнефть".

Новости компании 24.09.2008

aviaport.ru, Источник: компания «НПО "Сатурн"», Опубликовано: 24.09.2008, 12:21
ОАО "Сатурн - Газовые турбины" выиграло тендер на поставку энергооборудования для новой газотурбинной электростанции мощностью 24 МВт (ГТЭС-24). Проект предусматривает установку четырех агрегатов блочно-модульного исполнения ГТА-6РМ с двигателями мощностью по 6 МВт каждый для ГТЭС-24 Двуреченского нефтяного месторождения с внешними сетями для ОАО "Томскнефть" ВНК". Срок поставки оборудования - 8 месяцев.

Газотурбинные установки будут использоваться для утилизации попутного нефтяного газа и будут работать в качестве основных источников электроснабжения объектов нефтедобычи Двуреченского месторождения.
 
Тендер проводила компания "НК "Роснефть". В конкурсе участвовало несколько крупных компаний-поставщиков энергооборудования России и зарубежья, в том числе ОАО "Доминанта-Энерджи", г. Санкт-Петербург, ОАО "Мотор Сич", г. Запорожье, ОАО "Авиадвигатель", г. Пермь, Solar Turbines, США.
 
По условиям конкурса, оборудование компании-участника должно работать на попутном нефтяном газе и соответствовать техническим требованиям тендерной документации, в том числе по показателю мощности, качеству вырабатываемой электроэнергии, надежности и гарантии при эксплуатации, требованиям по безопасности и охране окружающей среды и др.
 
Ранее ОАО "Сатурн - Газовые турбины" уже заключило контракт с ОАО "НК "Роснефть" о поставке двух агрегатов ГТА-6РМ для ГТЭС-12 на Игольско-Таловое месторождение.
 
На сегодняшний день ОАО "Сатурн - Газовые турбины" также поставлено энергооборудование, работающее на различных видах топлива, в том числе на попутном нефтяном газе, на месторождения компаний ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "Лукойл-Коми" и ОАО "Юрхаровнефтегаз".
 
ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - ведущая двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.
 
ОАО "Сатурн - Газовые турбины" - дочерняя компания ОАО "НПО "Сатурн" - интегратор и комплексный поставщик высокоэффективного наземного энергетического оборудования для нужд ОАО "Газпром" и нефтегазовых компаний, энергогенерирующих компаний (ОГК, ТГК), ЖКХ, муниципальных образований, энергоемких промышленных предприятий. Сатурн - Газовые турбины реализует проекты наземной газотурбинной энергетики (проектирование, производство, сервисное обслуживание, монтаж и пуско-наладка газотурбинных агрегатов в диапазоне мощностей от 2,5 до 325 МВт, комплексное строительство энергогенерирующих станций, изготовление оборудования для АЭС).


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ...


[ АРХИВ НОВОСТЕЙ ]






АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК)

Страница в сети Интернет, предоставляемая распространителем информации на рынке ценных бумаг


ВКонтакте RSS news RSS press Союз машиностроителей Карта сайта

© ПАО «ОДК-Сатурн» 2006-2023