Газотурбинные технологии для транспорта и энергетики
 Домой / Медиа / Новости


Объединение "Сатурн" начало летные испытания двигателя СаМ146 для лайнера "Сухой Суперджет-100".

Новости компании 6.12.2007

ГУДОК, 06.12.2007 19:27
Научно-производственное объединение "Сатурн" начало летные испытания двигателя СаМ146 на летающей лаборатории ИЛ-76ЛЛ ЛИИ им. М.М. Громова для лайнера "Сухой Суперджет-100". Об этом говорится в сообщении компании.
Это первый из двух запланированных этапов летных испытаний двигателя. Первая часть, которая пройдет в Жуковском (Россия), началась с испытаний, обязательных для первого полета "Сухой Суперджет-100". Вторая часть испытаний будет выполнена в летном испытательном центре "Снекма" (Snecma) на юго-востоке Франции.
 
Цели программы летных испытаний, - выявление рабочих параметров двигателя и его работоспособности, работы систем двигателя в различных летных режимах, запуск двигателя в диапазоне предполагаемых рабочих условий и работа систем управления двигателя.
Двигатель СаМ146 разработан и изготовлен совместным предприятием, образованным Snecma /SAFRAN Group/ и НПО "Сатурн". Двигатель является единственной интегрированной силовой установкой, специально разработанной для применения на регионально-магистральных самолетах нового поколения. Он имеет современную конструкцию, разработанную на основе опыта двух материнских компаний Snecma и НПО "Сатурн".
 
Первый полет "Суперджет-100" должен состояться до конца 2007 г, а серийное производство начаться в 2008 г. На данный момент фирма "Гражданские самолеты Сухого" имеет 73 твердых заказа на "Суперджет-100".
Источник: ИТАР- ТАСС


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ...


[ АРХИВ НОВОСТЕЙ ]






АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК)

Страница в сети Интернет, предоставляемая распространителем информации на рынке ценных бумаг


ВКонтакте RSS news RSS press Союз машиностроителей Карта сайта

© ПАО «ОДК-Сатурн» 2006-2023