Новости компании 19.03.2014
и-Маш. Ресурс Машиностроения, 19.03.2014, 09:30
18 марта 2014 года состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Ярославским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" и Департаментом содействия экономике Саксонии ("WFS").
Меморандум подписан в рамках Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство", организаторами которого являются инновационный территориальный кластер "Газотурбостроение и энергомашиностроение", ОАО "НПО "Сатурн", Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева (РГАТУ), Правительство Ярославской области, администрация г. Рыбинска, ЯРО ООО "Союз машиностроителей России", Департамент содействия экономики Саксонии (Германия) и Группа "Сафран" (Франция). Подписи под документом поставили с российской стороны - управляющий директор ОАО "НПО "Сатурн", Председатель Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" Илья Федоров, от имени Департамента содействия экономике Саксонии - представитель "WFS" для саксонской экономики в России д-р Манфред Либль.
В Меморандуме отмечается, что взаимное сотрудничество промышленных предприятий России и земли Саксония в сфере модернизации производства и трансфера технологий имеет большие перспективы развития, определяются перспективы дальнейшего сотрудничества в проведении технологических форумов на избранные технологические темы с целью модернизации и перевооружения производственных центров в России.
При этом основными промышленными направлениями могут быть общее и специальное машиностроение, в том числе - автомобилестроение, предприятия железнодорожной отрасли, авиационной, сельскохозяйственной и химической промышленности.
Также в документе обозначаются условия проведения рабочих встреч и технологических форумов делегации из Саксонии и визитов российских предприятий в Саксонию и отмечается, что сотрудничество между ЯРО ООО "Союз машиностроителей России" и "WFS" должно и впредь вносить вклад в инициирование взаимных инвестиций в производственный сектор и в развитие технологий.