Новости компании 23.12.2013
Автор: cheremuha.com, 14:51 | 23 декабря 2013
Об этом договорились участники кластера "Газотурбостроение и энергомашиностроение" в ходе визита делегации из Саксонии - это одна из провинций Германии. Эксперты из ФРГ посетили Рыбинск сегодня, 23 декабря.
Идею провести форум впервые озвучили ещё летом на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском. И вот сегодня договорились о деталях. Эксперты отрасли со всего мира прилетят в Рыбинск уже весной - предполагается, что форум пройдёт с 17 по 19 марта.
Ну а сегодня немецкую делегацию во главе с представителями саксонской экономики в России доктором Либлем и доктором Хагеном провели по землям промышленной зоны в Копаево, показали предприятия рыбинского кластера и пригласили на совещание в НПО "Сатурн", в котором также приняли участие заместитель губернатора региона Дмитрий Секретарёв и начальник управления экономического развития и инвестиций рыбинской администрации Юлия Дмитриева.
Манфред Либль, представитель федеральной земли Саксония, ФРГ: "Представители экономики Саксонии давно считают Россию не только перспективным рынком сбыта товара и услуг, но и территорией для создания новых высокотехнологичных производств. Инновационный территориальный кластер «Газотурбостроение и энергомашиностроение» Ярославской области, на наш взгляд, одна из таких удачных территорий для совместных проектов. Подтверждением тому является желание более 25 немецких предприятий и ведущих научных учреждений принять участие в предстоящем форуме. А поддержка, оказываемая региональными и городскими властями, гарантирует, что это мероприятие пройдет в соответствии с высокими международными стандартами".