Новости компании 27.11.2013ИТАР-ТАСС АКОР, 27.11.2013 14:18
МОСКВА, 27 ноября. (АРМС-ТАСС). НПО "Сатурн" и фирма "Мицубиси Хэви Индастри" (MHI) обсудили перспективы расширения сотрудничества и поиск возможностей для новых проектов в области инженерии. Об АРМС-ТАСС сообщили в пресс-службе "Сатурна" по завершении визита в Рыбинск коллег из Японии. Стороны представили стратегические направления развития своих компаний.
"Первые поставки оборудования "Мицубиси" в НПО "Сатурн" начались в 2006 г., - отметила пресс-служба. - Поэтому приезд японских партнеров стал повторным знакомством с рыбинским предприятием. Гости побывали в производственных подразделениях "Сатурна" и его дочерних инструментальных предприятиях - компаниях "Новые инструментальные решения" и инструментальный завод "СатИЗ", совместно осуществляющих проекты путем оказания услуг в области комплексного подхода к подготовке производства".
По словам главы представительства фирмы MHI в России Миура Бунта, особое впечатление на него произвела "полнофункциональность имеющихся в распоряжении "Сатурна"производственных процессов, создаваемая в НПО система управления цепочками поставок и инженерная составляющая бизнеса".
В свою очередь, директор по инновационному развитию "Сатурна" Дмитрий Иванов сообщил АРМС-ТАСС, что предприятие, реализуя инновационную кластерную политику, "вышло на этап развития, при котором созданы все условия для привлечения новых партнеров". "Сатурн" ждет новых партнеров в разных областях. Те возможности, те компетенции, которые уже сейчас сформированы в рамках инновационного территориального кластера "Газотурбостроение и энергомашиностроение", те компетенции, которые будут развиваться в ближайшее время, создают для этого самую благоприятную почву", - подчеркнул Дмитрий Иванов.