Газотурбинные технологии для транспорта и энергетики
 Домой / Медиа / Новости


НПО "Сатурн" подписало соглашение с КБ "Радуга" на производство малоразмерных ракетных двигателей, объем контракта - более 4 млрд рублей

Новости компании 8.07.2013

МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Научно-производственное объединение /НПО/ "Сатурн" подписало соглашение с Государственным машиностроительным конструкторским бюро /ГосМКБ/ "Радуга" им. Березняка на производство малоразмерных ракетных двигателей до 2015 года, общий объем поставок превысит 4 млрд руб. Об этом сообщил сегодня журналистам управляющий директор НПО "Сатурн" Илья Федоров.
"Этот контракт позволит спланировать производство и построить новые мощности", - отметил он.
Федоров пояснил, что срок выполнения контракта определен периодом с 2013 по 2015 годы. "Объем заключенных контрактов между НПО "Сатурн" и ГосМКБ "Радуга" на поставку двигателей для ракет различного класса превысит 4 млрд рублей", - отмечено в пресс-релизе НПО "Сатурн".
В компании также сообщили, что с целью консолидации усилий по разработке и серийному производству двигателей для ракет принято решение об объединении НПО "Сатурн" и ОМКБ /г. Омск/. У предприятий имеется программа консолидации закупок комплектующих изделий, материалов и заготовок.


[ АРХИВ НОВОСТЕЙ ]






АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК)

Страница в сети Интернет, предоставляемая распространителем информации на рынке ценных бумаг


ВКонтакте RSS news RSS press Союз машиностроителей Карта сайта

© ПАО «ОДК-Сатурн» 2006-2023