Новости компании 3.04.2012ЯРНОВОСТИ, 2012-04-03 10:10:50
«Клуб ключевых клиентов» - под таким названием 30 марта прошел первый бизнес-форум для корпоративных клиентов «Газпромнефть-Ярославль». Его участниками стали ключевые клиенты компании – руководители крупных промышленных предприятий региона, представители малого и среднего бизнеса, представители Дирекции региональных продаж «Газпром нефть», сотрудники «Газпромнефть-Ярославль».
Для Дирекции региональных продаж данный проект является пилотным и ярославский сбыт – один из первых, где он был реализован. Его цель – организация активной обратной связи между компанией и корпоративными клиентами, повышение лояльности со стороны партнеров.
«Текущий год был объявлен «Газпромнефть-Ярославль» годом клиентского сервиса. Это значит, что в 2012 году мы приложим максимальные усилия, чтобы наша совместная работа стала для Вас приятнее, удобнее и проще», - сообщила в своем приветственном слове заместитель генерального директора по оптовым продажам «Газпромнефть-Ярославль» Наталья Забожчук, открывая конференцию.
Затем перед приглашенными выступили ведущие специалисты управления продаж корпоративным клиентам. В ходе презентаций они рассказали о проведенной работе и ряде сервисов, которые планируется внедрить в 2012 году. По результатам независимой оценки качества обслуживания было установлено, что средний бал удовлетворенности работой с «Газпромнефть-Ярославль» составил 8,3 из 10 возможных, а на первое место в сравнении с конкурентами компанию поставили более 66% опрошенных. Ответы клиентов позволили определить вектор развития сервисов «горячая линия» и «личный кабинет» на сайте
www.gpncard.ru.
Среди технических новинок, которые ожидают корпоративных клиентов в 2012 году, - внедрение Комплексной системы автоматизации продаж, в том числе, система SMS уведомлений, которая позволит управлять договором и счетом, заказ топливных карт через Личный кабинет, формирование разнообразных аналитических отчетов.
Присутствующие на конференции активно включились в обсуждение актуальных для их бизнеса вопросов, благодаря чему общение действительно получилось плодотворным.
Не менее насыщенной была интерактивная программа: гостей ожидали песочная анимация, выступление фокусника и мастер-классы по бильярду. Победителем дружеского турнира по бильярду был признан представитель ОАО НПО «Сатурн» Сергей Зиборов. Приятным сюрпризом для присутствующих стали и портретные шаржи в исполнении профессионального художника, которые участники мероприятия получили в подарок.
Напомним, на сегодняшний день количество корпоративных клиентов компании «Газпромнефть-Ярославль» превышает 3 000 организаций. Среди них ведущие предприятия региона – ОАО НПО «Сатурн», ЗАО «Атрус», ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль», МАУ «Рыбинсктранс», Правительство Ярославской области, мэрия Ярославля и другие.