Газотурбинные технологии для транспорта, обороны и энергетики
 Домой / Медиа / Новости


Состоялся ХХIII Слет молодежи ОАО «НПО «Сатурн»

Новости компании 27.02.2012

В санатории «Черная Речка» под Рыбинском состоялся зимний Слет молодежи ОАО «НПО «Сатурн». Двадцать третий по счету слет торжественно открылся 23 февраля, в День защитника отечества. За победу в общем зачете и кубок Андрея Савина – человека, много сделавшего для развития молодежной политики предприятия – на протяжении трех дней соревновались 23 команды.
Слет молодежи ОАО «НПО «Сатурн» давно стал открытым для представителей компаний авиационной промышленности и основных партнеров Объединения. География его участников охватывает Рыбинск, Ярославль, Москву, Лыткарино и даже Комсомольск-на-Амуре. Рыбинские команды представляют структурные подразделения НПО «Сатурн», его дочерние общества. Традиционно в слетах выступает команда Рыбинского государственного авиационного технического университета (РГАТУ), ОАО «Сатурн – Газовые турбины». В числе постоянных московских гостей - представители филиалов «Сатурна» - «НТЦ им. А. Люльки» и «Лыткаринского машиностроительного завода», и предприятий-партнеров, среди которых ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют». Не в первый раз свою команду на слете выставляет бизнес-партнер «Сатурна» и генеральный спонсор соревнований ОАО Банк ВТБ. И, конечно, организаторы слета особо отметили, что впервые в нем приняла участие команда Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.Гагарина.
«Впечатления просто замечательные, -  делятся  эмоциями «новобранцы» 23 Слета молодежи ОАО «НПО «Сатурн» - представители команды «КнААПО». -  Мы безмерно  рады,  что добрались до рыбинского предприятия, до слета, преодолев 8000 километров (!). Мы выбирали в команду лучших, чтобы достойно показать себя. В их числе есть и организаторы нашего слетовского движения. Поэтому одна из наших целей – посмотреть, перенять опыт и вернуться домой с новыми впечатлениями и идеями».
Председатель оргкомитета 23 Слета молодежи ОАО «НПО «Сатурн» - директор по персоналу ОАО «НПО «Сатурн» Леонид Иванов отметил: «Слет – это концентрированное выражение корпоративного духа. Когда в 2001 году акционерное общество «Люлька - Сатурн» объединялось с «Рыбинскими моторами», очень многие наши коллеги задавали себе вопрос: «Как мы будем жить единой компанией?» И в тот день, когда на слет приехали команды наших новых московских филиалов – «НТЦ им. А. Люльки» и «Лыткаринского машиностроительного завода»  – можно считать, что единение всех структур  НПО «Сатурн»  состоялось. Сегодня эти команды не просто принимают  активное участие в слетах, но и  чувствуют себя своими. Слетовская культура расходится кругами, она заряжает  и объединяет все большее количество  людей».
Директор производства ОАО «НПО «Сатурн» Виктор Поляков:  «Меня пригласили на слет почетным гостем. Но я не хочу быть почетным, хочу быть своим среди вас, молодых авиационных специалистов, в чьих руках будущее нашей отрасли. Долго думал, как обратиться к участникам слета – господа, товарищи, и все-таки – коллеги. «Сатурн» – высокотехнологичная компания, и здесь находятся единомышленники, те люди, которые «прилипли» к технике. Желаю всем драйва, веселья и успехов в работе».
Творческие конкурсы 23 Слета молодежи ОАО «НПО «Сатурн» объединила общая тема–посвящение Году российской истории.  Как всегда насыщенной и разнообразной была спортивная программа. Не случайно, по словам заместителя управляющего филиала ОАО Банк ВТБ в г. Ярославле Натальи Суворовой, «благодаря организаторам эти спортивные мероприятия известны уже далеко за пределами Ярославского региона».
Главный судья 23 Слета молодежи ОАО «НПО «Сатурн»  - начальник управления по социальным программам  ОАО «НПО «Сатурн» Алексей Молчанюк: «Мы стараемся не повторяться. Все конкурсы новые, может быть с прежним названием, но с новым наполнением. Все творческие конкурсы связаны основной темой. Даже в ходе «Приветствия», некой визитной карточки команды, каждая из них представила свою историю.  Некоторые конкурсы не предполагают домашних заготовок, их условия команды узнают на месте соревнований, и это своего рода экспромт. Спортивная программа очень насыщенная. Самое сложное соревнование – мультигонка. Каждый ее участник в течение дня преодолевает около 20 километров дистанции, выполняя по ходу разнообразные задания, как правило, интеллектуальные.
Кроме главного приза  и победы в слете,  учрежден кубок Андрея Савина.  Кубок переходящий. И среди команд сложилось понимание, что именно этот трофей является главным. Вручается он за общую победу в трех главных конкурсах слета – это «Конкурс капитанов», «Домашнее задание» и «Мультигонка».
По итогам 23 Слета молодежи ОАО «НПО «Сатурн» кубок  Андрея Савина в третий раз завоевала команда «СВ-Шоу» (сборная подразделений головного предприятия НПО «Сатурн»).  Победу в общем зачете,  с вручением  кубка и  главного приза слета,  одержала команда «Звезды & Стахановцы» (служба директора производства НПО «Сатурн»), второе место заняла команда  «СВ-Шоу»,  третье место  - команда «Наследники» (ОАО «Сатурн – Газовые турбины»).
Как всегда отличный  уровень проведения  и широкое представительство участников обеспечили организаторы молодежного мероприятия -  управление по социальным программам, Совет молодежи,   Спортивный центр и Профсоюзный комитет ОАО «НПО «Сатурн», а также  Ярославское региональное отделение  «Союза машиностроителей России» и бизнес-партнер (генеральный спонсор) слета  - ОАО Банк ВТБ.
 

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" –  двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей Военно-морского флота и гражданских судов. ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации» - стопроцентной специализированной дочерней компании ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» по управлению двигателестроительными активами.
 
ОАО «Объединенная промышленная корпорация  «ОБОРОНПРОМ»  - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК «Российские технологии». Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО «Вертолеты России»), двигателестроение (УК «ОДК»), другие активы.
 
Пресс-служба НПО «Сатурн»:
Тел: (4855) – 296 -898,
 e-mail: press@npo-saturn.ru,
www.npo-saturn.ru.


Общая фотография (XXIII Слет молодежи НПО Сатурн) 2 Mb

[ АРХИВ НОВОСТЕЙ ]






АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК)

Страница в сети Интернет, предоставляемая распространителем информации на рынке ценных бумаг


ВКонтакте RSS news RSS press Союз машиностроителей Карта сайта

© ПАО «ОДК-Сатурн» 2006-2023