Газотурбинные технологии для транспорта и энергетики
 Домой / Медиа / Новости


Председатель российского правительства Владимир Путин пообщался по видеоконференцсвязи со сборщиками двигателя SaM146 ОАО "НПО "Сатурн"

Новости компании 22.08.2011

Источник: Авиапорт.Ру
Опубликовано: 18.08.2011, 13:00
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин на МАКС-2011 посетил 17 августа выставочный стенд ОПК Оборонпром и пообщался по видеоконференцсвязи с работниками сборочного цеха ОАО "НПО "Сатурн" в Рыбинске, где идет серийная сборка российско-французского двигателя SaM146 для самолетов "Сухой Суперджет100".

По одну сторону телемоста "МАКС - сборочный цех НПО "Сатурн"" находились премьер-министр Владимир Путин, вице-премьер Сергей Иванов, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, управляющий директор НПО "Сатурн" Илья Федоров, по другую - заместитель начальника сборочного цеха № 80 Семен Шелуханов и слесарь-сборщик Алексей Перов.

Владимир Путин поинтересовался у сборщиков о сегодняшнем состоянии предприятия.

"В полном разгаре идет серийная сборка двигателей SaМ146, и у Вас есть прекрасная возможность увидеть это", - ответил Семен Шелуханов.

Подключившийся к разговору Алексей Перов назвал ключевым событием сертификацию двигателя SaM146, которая состоялась в 2010 году, что дает полное право на серийный выпуск. Чем больше предприятие будет выпускать двигателей, тем его работники будут жить лучше. И сейчас для компании самое главное - выйти на серийные объемы. "Нам этого еще больше хотелось бы", - поддержал собеседника Сергей Иванов.

Илья Федоров пояснил председателю правительства, что в запуске на 2012 год 75 двигателей совместно с французскими коллегами по запросу ГСС.

Владимир Путин отметил, что предприятие вышло из достаточно сложного состояния, пожелал коллективу дальнейших успехов, и на вопрос Семена Шелуханова об увеличении госзаказа ответил: "Так и будет".




[ АРХИВ НОВОСТЕЙ ]






АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК)

Страница в сети Интернет, предоставляемая распространителем информации на рынке ценных бумаг


ВКонтакте RSS news RSS press Союз машиностроителей Карта сайта

© ПАО «ОДК-Сатурн» 2006-2023