Газотурбинные технологии для транспорта и энергетики
 Домой / Медиа / Новости


Визит первого заместителя председателя ООО "СоюзМаш России" Владимира Гутенева состоялся в НПО "Сатурн"

Новости компании 14.06.2011

АвиаПорт.Ру, Опубликовано: 14.06.2011, 17:08
Визит первого заместителя председателя Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" Владимира Гутенева состоялся 10 июня в ОАО "НПО "Сатурн".
Владимир Гутенев провел прием граждан в Учебном центре НПО "Сатурн", который на это время стал своеобразным филиалом региональной общественной приемной председателя Правительства РФ Владимира Путина. В ходе встречи в общественной приемной ветераны НПО "Сатурн" говорили о необходимости комплексного подхода при реформировании авиационной отрасли. Затем состоялась встреча с Советом молодежи предприятия. На ней молодые рабочие и инженеры коснулись проблем, которые их сегодня волнуют. Это, прежде всего, качество профессионального образования, вопросы трудоустройства и закрепления кадров, возможности карьерного роста. Одной из основных целей визита лидера Союзмаша России стало участие в торжественной церемонии вручения ключей от квартир семьям молодых работников компании. Данный жилищный проект реализуется совместно с Ярославским региональным отделением "Союза машиностроителей России" в рамках кадровой и молодежной политики НПО "Сатурн", которая была озвучена и получила поддержку председателя Правительства РФ Владимира Путина на съезде Союза в мае нынешнего года.
 
Посетив новые цеха и корпуса НПО "Сатурн", встретившись с руководством компании, Владимир Гутенев поделился впечатлениями о визите, отметив, что "завод является явным лидером, ориентиром для других предприятий машиностроительной отрасли. Вы хорошо решаете поставленные задачи. У вас впечатляющими темпами происходит не только техническое перевооружение, но и решение социальных вопросов. Вы здесь являетесь положительным примером, близким к эталонному. Благодаря осознанной кадровой политике, проводимой руководством предприятия, у вас есть и замечательная молодежь, и достаточно зрелые кадры, которые имеют опыт реализации крупных государственных программ. Ставка на молодых и сохранение преемственности поколений говорит о мудрости руководства. В этом плане вам повезло не только с руководителем предприятия - управляющим директором Ильей Федоровым, но и с губернатором области Сергеем Вахруковым".



[ АРХИВ НОВОСТЕЙ ]






АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК)

Страница в сети Интернет, предоставляемая распространителем информации на рынке ценных бумаг


ВКонтакте RSS news RSS press Союз машиностроителей Карта сайта

© ПАО «ОДК-Сатурн» 2006-2023