Новости компании 18.03.2004
18 марта ОАО “НПО «Сатурн» посетила делегация ФГУП «Рособоронэкспорт» во главе с генеральным директором А. Ю. Бельяниновым. В ходе визита было подписано Генеральное соглашение о взаимодействии между ОАО “НПО «Сатурн» и ФГУП «Рособоронэкспорт».
«Для нас это очень важное соглашение, которое позволит продвигать продукцию компании на международных рынках в рамках военно-технического сотрудничества России с другими государствами», - отметил Юрий Ласточкин, генеральный директор НПО «Сатурн».
«Мы сегодня посетили уникальное научно-производственное объединение. Я думаю, что обсуждавшиеся «Рособоронэкспортом» и НПО «Сатурн» проекты обязательно выльются в серьезные контракты», - отметил Андрей Бельянинов.
Подписанное генеральное соглашение определяет основные направления и формы взаимовыгодного сотрудничества сторон при осуществлении внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения.
В ходе этого визита делегация «Рособоронэкспорта» посетила ряд подразделений «Сатурна», ознакомившись с работой конструкторского бюро, испытательного и сборочного корпусов, а также с возможностями инструментального и опытного производств. Помимо этого, специалистам «Рособоронэкспорта» был представлен товарный ряд продукции «Сатурна» военного назначения.